Аукцион 002F21A ART AUCTION
от Sala Retiro
25.2.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 216:

Продан за: €100
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 25.2.21 в Sala Retiro

LOTE DE TRES CAJAS PRINCIPIOS SIGLO XX Caja grande de madera policromada con tapa abatible y cierre de presión con llave en su interior. 9,5 x 11,5 x 22 cm. Caja mediana de latón plateado forrado en su interior de tercipelo burdeos. Tapa abatible con llave en su interior. Decorada con motivos vegetales en todas sus caras excepto en la base. 6 x 8 x 14,5 cm. Caja pequeña de latón decorada con motivos frutales en todas sus caras con tapa abatible y llave en su interior 5 x 7 x 9,5 cm. Se conservan en buenas condiciones.