Аукцион 002F21A ART AUCTION
от Sala Retiro
25.2.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 202:

Продан за: €400
Комиссия аукционного дома: 21% Далее
Аукцион проходил 25.2.21 в Sala Retiro

JEAN BAPTISTE CAPEAUX (Valenciennes, 1827 - Courbevoire, 1875) Pareja de bustos de jóvenes napolitanos Reproducción realizada en el siglo XX. Firmadas "B. Capeaux". De bronce patinado sobre bases de madera dorada y lacada de gusto neoclásico. 44 cm, sin base.