Asta 002F21A ART AUCTION
Da Sala Retiro
25.2.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 49:

Venduto per: €150
Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
25.2.21 in Sala Retiro

ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMERA MITAD S.XIX Retrato de oficial español Óleo sobre tabla. 30,5 x 23,5 cm. Retrato de de Don Santos Angulo Quintana, nacido en 1819, según se indica a lápiz en el dorso, donde también se encuentra pegatina de la casa Roldán de Sevilla. Firma en forma de anagrama en rojo en el ángulo inferior izquierdo. Faltas en el marco y deterioro en la pintura.