מכירה פומבית 002F21A ART AUCTION
Sala Retiro
25.2.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), ספרד

פריט 49:

נמכר ב: €150
עמלת בית המכירות: 21% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 25.2.21 בבית המכירות Sala Retiro

ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMERA MITAD S.XIX Retrato de oficial español Óleo sobre tabla. 30,5 x 23,5 cm. Retrato de de Don Santos Angulo Quintana, nacido en 1819, según se indica a lápiz en el dorso, donde también se encuentra pegatina de la casa Roldán de Sevilla. Firma en forma de anagrama en rojo en el ángulo inferior izquierdo. Faltas en el marco y deterioro en la pintura.