Asta 002F21A ART AUCTION
Da Sala Retiro
25.2.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 42:

Commissione per la casa d'aste: 21% Altri dettagli
25.2.21 in Sala Retiro

ESCUELA EUROPEA SIGLO XIX Retrato masculino de medio cuerpo Óleo sobre cartón. 54 x 43 cm. Firmado "R. Rosoik" en el ángulo inferior derecho. Con marco de madera tallada, estucada y dorada con decoración de palmetas de época. Presenta un arañazo.