JOYAS
DIAMANTES montados y sin montar
Collares de piedras finas, perlas cultivadas y australianas
RELOJES de pulsera vintage y modernos
RELOJES de bolsillo
Estilográficas y escritura
Numismática y colección
Objetos de plata
Antigüedades y objetos diversos
Pintura
LOTE 11:
Importante broche 'doble-clip' desmontable, en platino y limpios y blancos diamantes talla brillante. Alta joyería con punzones sin identificar, de estilo Art-decó, años 30. Tiene una fila central de diamantes talla brillante antigua: (Características estimadas aprox: 1 bte: 1.60 ct, color J, pureza SI; 2 bts: 1.30 ct, color J, pureza VS; 6 bts: 2.00 ct.,color H-J, pureza VS-SI), sobre franjas caladas cuajadas de diamantes talla antigua y baguette (color H-I, pureza VVS-SI). Total pedrería: 14.00 ct aprox. Longitud: 80 mm.
Peso: | 446 |