JOYAS
DIAMANTES montados y sin montar
Collares de piedras finas, perlas cultivadas y australianas
RELOJES de pulsera vintage y modernos
RELOJES de bolsillo
Estilográficas y escritura
Numismática y colección
Objetos de plata
Antigüedades y objetos diversos
Pintura
LOT 8:
1,800
Buyer's Premium: 21%
Delicado broche-clip vintage, estilo art-nouveau, en forma de flor 'campanilla' tallada en amatista y hojas en oro matizado cuajadas de limpios y blancos diamantes talla brillante antigua y diamantitos simples (75 bts: 4.50 cts aprox., características estimadas: color H, pureza VS).). En montura de platino con contrastes de alta joyería (sin identificar). 57 mm.
Weight: | 233 |