Vente 136 Partie 2 Jewelry and watches
Par Sala Moyua de Brancas
31.10.23
Gran Vía 40, 1º iz 48009 BILBAO, Espagne

LOT 598:

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 18% Plus de détails
31.10.23 à Sala Moyua de Brancas

Raro reloj vintage, cab., suizo, OMEGA Ranchero, en caja plaqué oro y acero., original, 32 mm. Movimiento mecánico de carga manual, 17 rubíes, nº 17773040, calibre 267. Esfera original blanca, con agujas, numerales arábigos y baquetones dorados, segundero a las seis. Brazalete italiano de piel de lagarto (a estrenar). C. 1960. Buena condición (2-3, manchitas en esfera y faltas en el plaqué de las asas y de la corona, máquina impecable). Estado de marcha.
41,4