LOTTO 208:
Venduto per: €2 700
1 000
Commissione per la casa d'aste: 18%
IVA: 21%
Solo su commissione
Conjunto vintage en plata de ley de encendedor y pitillera Alfred Dunhill. Decoración esmaltada en laca japonesa con una curiosa simbología de águila y fichas de ajedrez, y un pequeño cuadro con esvástica en la pitillera: 10,5 x 8,4 cm, con interior sobredorado (contrastes de Londres 1927). Encendedor: 45 x 37 mm. En su estuche original de seda, piel y terciopelo de Alfred Dunhill (15 Rue de la Paix. Paris), 16,0 x 14,0 cm.
311,1 bto