Leilão 133 Parte 1
Por Sala Moyua de Brancas
22.3.23
Gran Vía 40, 1º iz 48009 BILBAO, Espanha

LOTE 23:

Vendido por: €650
650
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes

Sortija vintage Chevalier, en sólida montura de oro rosa, con frente plano en doble banda cruzada de piedras rojas calibradas y limpios y blancos diamantes talla brillante antigua, en vistas grafiladas de oro blanco. Contorno del brazo en decoración vegetal cincelada. (Peso 5 dtes: 0.54 ct aprox., características estimadas: color H, pureza VS-SI) Nº anillero: 22.
Peso:  80