LOTE 23:
Vendido por: €650
650
Comissão da leiloeira: 21%
Sortija vintage Chevalier, en sólida montura de oro rosa, con frente plano en doble banda cruzada de piedras rojas calibradas y limpios y blancos diamantes talla brillante antigua, en vistas grafiladas de oro blanco. Contorno del brazo en decoración vegetal cincelada. (Peso 5 dtes: 0.54 ct aprox., características estimadas: color H, pureza VS-SI) Nº anillero: 22.
Peso: | 80 |