Octobers Auction
Sala de Ventas Barcelona
27.10.21
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (Spain), ספרד

פריט 156:

180
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 27.10.21 בבית המכירות Sala de Ventas Barcelona

Pareja de botes para pinceles chinos Cantón circa 1900. En marfil tallado, 10 cm. alt. Espécimen en marfil de elefante anterior al 1de julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w. Con peanas en madera tallada y ebonizada, 12,5 cm. alt. total.