Octobers Auction
By Sala de Ventas Barcelona
Oct 27, 2021
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (Spain)

LOT 97:

Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Oct 27, 2021 at Sala de Ventas Barcelona

Dubois fréres. Reloj de bolsillo siglo XIX. Caja de dos tapas en plata de 800 mm., esfera plateada con numerales romanos orlados de guirnada dorada y segundero a las seis. Mecanismo de cuerda manual. 50,52 mm. diám. 83,44 gr. Precisa repaso. Con dos llaves.