Subasta de Octubre
Por Sala de Ventas Barcelona
27.10.21
Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (España)

LOTE 10:

240
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Pitillera rusa hacia 1908-1926. En plata en su color de 84 zolotnik (875 mm.) con decoración cincelada y punzones de Moscú y del platero Michael Parkin. 82,9x44,92x15 mm. 61,04 gr.