Carrer del Rosselló, nº229, 08008 Barcelona (Spain), ספרד
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 44:
160
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
Netsuke japonés siglo XIX. Periodo Edo. En marfil de elefante tallado representando un shishi con su cría junto a una esfera calada que alberga una canica móvil en su interior, 33,7x 44,8x 20,1 mm. 17,76 gr. Espécimen en marfil de elefante anterior al 1 de Julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w. A 19th century Japanese netsuke from Edo period. In carved elephant ivory portraying a shishi with its cub playing with a sphere that contains a mobile marble insinde, 33,7x44,8x20,1 mm. 17,76 gr. Elephant ivory specimen previous to 7/1/1947, as stated by the regulations CE 338/97 of 12/9/1996, article 2w.