פריט 37:
נמכר ב: €360
עמלת בית המכירות: 19%
מע"מ: 21%
Bastón de marino principios siglo XX. Caña compuesta por vértebras de tiburón o mantarraya con secciones deébano y carey y empuñadura en asta tallada y carey, 83 cm. long. An early 20th century marine knob handled cane. Having a shark vertebrae section shaft with details in tortoiseshell and ebony and a carved horn and tortoiseshell knob handle, 83 cm. long.