LOTTO 328:
1 500
€1 500 - €2 500
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Serviço de chá e café em prata portuguesa, séc. XX. Composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro. Profusa decoração relevada de enrolamentos, concheados, aletas e flores. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Amolgadelas, riscos, sinais de uso e pequenos defeitos. (4)
Peso aprox.: 4685 g.; Alt. aprox. máx.: 29 cm.