EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 645:
Продан за: €1 700
1 200
€1 200 - €2 000
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Floreira em prata portuguesa do séc. XIX/XX, Decoração relevada e gomada com enrolamentos e motivos vegetalistas. Grelha decorada com enrolamentos e palmetas. Pés em forma de garra. Com marca de contraste do Porto (Javali I), de 916 milésimos, Joalharia do Carmo. Sinais de uso e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 2668g; Comp. aprox.: 36 cm