EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 635:
€500 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Alfinete em ouro de 800 ml e prata de 833 ml, decorado com volutas e motivos florais, esmaltes azuis e cravejado com 20 diamantes em talhe antigo de brilhante (falta 1), com o peso total aproximado de 0,85 ct. Com contraste de Lisboa, em uso em 1887 a 1937. Defeitos.
Peso aprox.: 14 g.; Comp. aprox.: 4,5 g.