EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 613:
2 500
€2 500 - €5 000
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
São João Baptista, escultura do séc. XVIII, em madeira policromada, prateada e dourada. A figura está representanda de pé sobre rochedos, usa túnica simulando pele de cordeiro e tem a seus pés, um cordeiro. Assente sobre peanha em madeira entalhada, decorada com motivos vegetalistas. Falta de dedos, falhas na policromia, gastos, faltas e defeitos.
Alt. aprox. total: 85,5 cm.