EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTTO 416:
Venduto per: €450
€300 - €600
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Peito de couraça do séc. XVII, batido de uma só peça em ferro. Passadeiras laterais. Defeitos, oxidação e meias esferas aplicadas posteriormente na parte frontal.
Alt. aprox.: 36 cm.