EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTTO 413:
Venduto per: €280
€250 - €500
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Capacete em ferro do séc. XVII, batido de uma só peça com aba riniforme, tendo na parte posterior, um canudo para colocar pluma. Defeitos, oxidação e restauro antigo na parte frontal.
Alt. aprox.: 37 cm.