EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTTO 381:
Venduto per: €80
€80 - €160
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Palmatória em prata portuguesa, séc. XX. Decoração relevada com reservas de motivos florais, aletas e frisos de perlado. Com marcas de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Defeitos, amolgadelas e sinais de uso.
Peso aprox.: 199 g; Diam. aprox.: 17 cm.