EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTTO 378:
Venduto per: €100
60
€60 - €100
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Conjunto de dois copos em prata portuguesa, séc. XVIII, de decoração lisa. Com marca de contraste do Porto (P-13.0), usada nas décadas de 50 e 60 de 1700 e marca de ourives "MF" (P-487.0). Riscos e defeitos.(2)
Peso aprox.: 106 gr.; Alt. aprox.: 4,6 cm.