EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 371:
Продан за: €80
€50 - €100
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Taça em prata portuguesa Luiz Ferreira, do séc. XX/XXI. Corpo liso com aplicação de elemento com parras e uvas. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 835 milésimos, marca de ourives José Pereira Reis e marca LF. Amolgadelas e defeitos.
Peso aprox.: 95 g; Diam. aprox.: 12 cm.