EXPOSIÇÃO
6 de Outubro das 15:00 às 20:00
7 de Outubro das 15:00 às 21:00
LOTE 144:
Floreira/centro de mesa em prata, 833%, P. 1306 g.
€500 - €1000
Floreira/centro de mesa, com duas asas, em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Decoração relevada representando motivos florais, vegetalistas, enrolamentos e laços. Com marcas de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Defeitos.
Peso aprox.: 1306 g.; Comp. aprox.: 39 cm.