EXPOSIÇÃO
6 de Outubro das 15:00 às 20:00
7 de Outubro das 15:00 às 21:00
LOTE 140:
Grande taça em prata, 833%, P. 998 g.
Vendido por: €1 300
€400 - €800
Grande taça em forma de concha, assente sobre três pés em forma de peixe, em prata portuguesa, séc. XX. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso, pequenos defeitos e amolgadela.
Peso aprox.: 998 g.; Comp. aprox.: 29,5 cm.