EXPOSIÇÃO
6 de Outubro das 15:00 às 20:00
7 de Outubro das 15:00 às 21:00
LOTE 134:
Taça de pé alto em bronze dourado
€400 - €600
Taça de pé alto em bronze dourado. Corpo parcialmente gomado com decoração de motivos vegetalistas estilizados e aplicação de reservas ladeadas por "putti". Pegas em forma de enrolamento com representação de carrancas. Fundo decorado com motivos florais e vegetalistas. Fuste de formato arquitectónico decorado com concheados e assente sobre quatro pés em forma de garra. Gastos e pequenos defeitos.
Alt. aprox.: 27 cm.