EXPOSIÇÃO
6 de Outubro das 15:00 às 20:00
7 de Outubro das 15:00 às 21:00
LOTE 126:
Conj. de 6 chávenas c/ pires em porcelana Sèvres
Vendido por: €400
€300 - €600
Conjunto de seis chávenas com pires em porcelana francesa Sèvres. Corpo parcialmente gomado, decorado com motivos florais em tons de amarelo e dourado. Marcados (1832), algumas marcas quase ilegíveis. Dois pires com restauro, duas chávenas partidas e coladas, riscos e sinais de uso. (12)
Dim. aprox. pires: 14,5 cm.