EXPOSIÇÃO
6 de Outubro das 15:00 às 20:00
7 de Outubro das 15:00 às 21:00
LOTE 124:
Canudo de botica em faiança portuguesa
€300 - €500
Canudo de botica em faiança portuguesa, fabrico atribuível a Coimbra - Brioso, séc. XVIII. Decoração esponjada em tons de azul. Falhas e cabelos.
Alt. aprox.: 23,5 cm.