EXPOSIÇÃO
6 de Outubro das 15:00 às 20:00
7 de Outubro das 15:00 às 21:00
LOTE 121:
Prato de Wenceslau Cifka, Descida da Cruz
€800 - €1600
Prato em faiança portuguesa, fabrico de Lisboa, Fábrica de Cerâmica Constância, da autoria de Wenceslau Cifka, séc. XIX. Decoração policroma representando cena da Descida da Cruz, Assinado na frente "W.C.F." Cabelo.
Diam.: 40 cm.