EXPOSIÇÃO
6 de Outubro das 15:00 às 20:00
7 de Outubro das 15:00 às 21:00
LOTE 112:
CRUZEIRO SEIXAS, Téc. mista s/ papel, 20,7x15,5cm.
3 000
€3000 - €4000
CRUZEIRO SEIXAS, Artur Manuel Rodrigues Cruzeiro Seixas (n. 1920)
Técnica mista sobre papel
Assinado e datado de 1946
Dim. aprox.: 20,7 x 15,5 cm.