EXPOSIÇÃO
6 de Outubro das 15:00 às 20:00
7 de Outubro das 15:00 às 21:00
LOTE 111:
JORGE BARRADAS,Téc. mista s/ tela, 58,5 x 43,5 cm.
€800 - €1600
JORGE BARRADAS, Jorge Nicholson Moore Barradas (1894-1971)
Figura masculina africana
Técnica mista sobre papel
Assinada e datada de 1931
Com indicação "San-Tome"
Dim. aprox.: 58,5 x 43,5 cm.