LOTE 0031:
Poncheira em porcelana chinesa, CI
1 000
€1 000 - €2 000
Comissão da leiloeira: 17.08%
Poncheira em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa representando caça ao coelho com figuras, cavalos e raposa. Interior com fitas onduladas e fundo com reserva circular a sépia com representação de casario. Dois cabelos com restauros, cabelos, gastos, riscos e sinais de uso. Diam. aprox.: 33,5 cm.