LOTE 0029:
Par de esculturas francesas do séc. XVIII (2)
Vendido por: €650
€500 - €1 000
Comissão da leiloeira: 17.08%
Par de esculturas francesas, do séc. XVIII, em bronze e bronze dourado, representando "putti", estando um com cão e outro segurando um cisne. Ambas com base em bronze dourado, de decoração "rocaille" com motivos vegetalistas. Gastos, oxidações e pequenos defeitos. (2) Comp. aprox.: 19 cm.