LOTE 0492:
Salva em prata portuguesa, 833%, P.748 g.
Vendido por: €360
340
€340 - €600
Comissão da leiloeira: 17.08%
Salva em prata portuguesa, séc. XIX/XX, assente sobre três pés. Bordo recortado e decorado com concheados e motivos vegetalistas, com orla gravada com treliça, aletas e motivos vegetalistas. Com marca de contraste de Lisboa (Javali II), de 833 milésimos, comercializado por X. Carvalho. Sinais de uso e riscos. Peso aprox.: 748 g.; Diam. aprox.: 26 cm