ЛОТ 341:
Cómoda com oratório em pau-santo (2)
Продан за: €1 600
1 600
€1 600 - €3 000
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23%
Cómoda com oratório em pau-santo. Cómoda com três gavetões, tampo recortado moldurado por rebaixo, montantes salientes decorados com caneluras. Oratório com duas portas de vidrinhos, cimalha recortada e vazada com motivos vegetalistas, ladeada por pináculos. Interior forrado a tecido de padrão vegetalistas, com bases alteadas, em madeira, e friso em madeira entalhada e dourada de motivos vegetalistas. Ferragens em metal parcialmente vazado e recortado. Falhas, faltas, restauros, riscos, manchas e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 247 x 137 x 60 cm.