ЛОТ 181:
Salva em prata 833ml séc. XIX/XX, P.1092g
Продан за: €450
450
€400 - €800
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23%
Salva em prata portuguesa, séc. XIX/XX, assente sobre quatro pés vazados. De bordo recortado e decorado com enrolamentos e flores. Fundo com reserva circular gravada e guilhochada com flores, aletas e treliça. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos.
Peso aprox.: 1092 g.; Diam. aprox.: 39,5 cm.