ЛОТ 157:
Par de canudos ou mangas de farmácia em faiança
Продан за: €750
€400 - €800
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23%
Par de canudos ou mangas de farmácia em faiança portuguesa do séc. XIX. Decoração em tons de azul representando armas Dominicanos (Ordem de S. Domingos) e inscrições "R.Zedoar" e "R.Gentian". Defeitos de fabrico. Cabelo. Falhas e faltas. (2)
Alt. aprox.: 27,5 cm.