ЛОТ 149:
Par de castiçais prata 833%, Pedro Batista, P.808g
Продан за: €700
€300 - €600
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23%
Par de castiçais em prata portuguesa, séc. XX, de Pedro A. Batista, segundo modelo neoclássico, estilo D. Maria. Corpo parcialmente canelado, decorado com frisos perlados. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos. (2)
Peso aprox.: 808 g.; Alt. aprox.: 23,5 cm.