Leilão 387 Parte 1 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.10.21

Leilão: 12 e 13 de Outubro de 2021 às 19:00

LOTE 139:

Conjunto de dez cadeiras em madeira (10)

€800 - €1 600
Comissão da leiloeira: 17.08%

Conjunto de dez cadeiras em madeira entalhada. Espaldares com tabelas vazadas decoradas com motivos vegetalistas. Assentos em palhinha. Uma com tabelas partidas, uma com espaldar partido, falhas e defeitos. (10) Alt. aprox.: 92 cm.