Аукцион 382 Antiques, Modern and Contemporary Art
от Palácio do Correio Velho
23.2.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Португалия

ЛОТ 50:

PALOLO, Cerâmica policromada 15 x 15 cm.

Продан за: €850
€600 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 23.2.21 в Palácio do Correio Velho

PALOLO, João António da Silva Palolo (1946-2000) Cerâmica policromada Assinado e datado "AP 84" Dim. aprox.: 15 x 15 cm. Moldura de época. Estes trabalhos integram um pequeno lote que, segundo informação do vendedor, foram pintados na Oficina 59 - Escola e Montagem de Painéis Azulejos Portugueses, com sede na Rua São João da Mata, em Lisboa, nos anos 80 (cremos que terão integrado uma exposição no ano de 1984). Não foi possível confirmar esses dados.