ЛОТ 22:
Floreira em faiança portuguesa, fabrico do Rato
€400 - €800
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23%
Floreira em faiança portuguesa, produção da Real Fábrica de Louça ao Rato, séc. XVIII, período de Tomás Brunetto (1769-1771). Decoração em tons de verde, azul, amarelo e verde com motivos florais e vegetalistas. Restauro, falhas e defeitos. Alt. aprox.: 17 cm.