ЛОТ 12:
Taça em prata de David Ferreira, 833%, P. 674 g.
Продан за: €900
€600 - €1 200
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23%
Taça em prata portuguesa de David Ferreira, séc. XX. Corpo em prata martelada, de bordo recortado, com de aplicação quatro elementos decorativos (2+2), sendo um decorado com figura femininas em reserva lobulada. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos, David Ferreira. Sinais de uso. Peso aprox.: 674 g.; Dim. aprox.: 20 x 21 xm