ЛОТ 8:
Salva em prata 833%, séc. XIX/XX, P.1056g
Продан за: €450
€400 - €800
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23%
Salva em prata portuguesa, séc. XIX/XX, assente sobre três pés. Bordo recortado e aba parcialmente vazada com concheados, enrolamentos e palmetas. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Defeitos. Peso aprox.: 1056 g.; Diam. aprox.: 44 cm.