EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 520:
€100 - €200
Lote de duas gravuras coloridas sobre papel, do séc. XVIII, intituladas "Non dolga all'Uom la frale sua natura, Che rovina l'eta castelli, e mura" e "Dal suo destrier, che lui portar non nega, Impari Vomo a sopportar di'l prega", segundo originais de Giuseppe Zais, e abertas por Giuseppe Wagner e Fabio Berardi. Emolduradas. Manchas, rasgões, vincos e defeitos. (2)
Dim. aprox.: 36 x 47 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa