EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 513:
€200 - €300
Par de apliques de três lumes em metal amarelo. Profusa decoração relevada e vazada com elementos vegetalistas, folhagens e aletas. Braços curvos em forma de enrolamento. Não electrificados. Gastos, oxidações e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 37 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa