Leilão 377 Parte 2 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
16.7.20

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 511:

Vendido por: €170
€150 - €300

Par de candeeiros em metal amarelo e porcelana em tons de azul cobalto. Corpo assente sobre três pés em forma de enrolamento vegetalistas, assente sobre base circular. Globo em vidro fosco com reservas decoradas com figuras clássicas. Pequenas falhas e defeitos. (2)
Alt. aprox. total: 49 cm.

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa