EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 509:
€100 - €150
Candeeiro de mesa em metal amarelo e vidro coalhado e em tons de verde. Metal relevado com friso de elementos geométricos. Com "abat-jour". Restauro e pequenos defeitos.
Alt. aprox.: 52 cm.; Alt. total aprox.: 85 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa