EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 506:
Vendido por: €60
€40 - €80
Bule em faiança portuguesa, fabrico Caldas da Rainha, em forma de cabeça masculina. Decoração em tons de castanho, verde e bege. Bico partido (falta) "craquelé" e defeitos.
Alt. aprox.: 19,5 cm.
Proveniência
Casa na Junqueira - Lisboa