EXPOSIÇÃO
12 de Julho das 15:00 às 20:00
13 de Julho das 15:00 às 21:00
LOTE 488:
GRAVURA
Vendido por: €150
€150 - €250
GRAVURA
JOULTAIN. (Esc. Francesa). Séc. XVIII
« LES AGRÉMENS DE LA CAMPAGNE».
Água -forte no seu estado primitivo a negro, aberta por Joultain. 2ª metade do séc. XVIII. Emoldurada.
Dim.aprox.: 37 x 43 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa